Prizewinner
Prizewinner - 各賞受賞者
賞名受賞者
Prix du Japon賞 #S-06 安齋 織音
演目:「ドン・キホーテ」2幕よりドルシネア姫のVa.
所属:バレエスタジオ リリア
スカラーシップ賞
Perm State Choreographic College
#JB-18 北口 雅人
演目:「ラ・バヤデール」よりソロルのVa.
所属:北口抄子バレエスタジオ
スカラーシップ賞
Vaganova Ballet Academy
#S-06 安齋 織音
演目:「ドン・キホーテ」2幕よりドルシネア姫のVa.
所属:バレエスタジオ リリア
スカラーシップ賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-14 大坪 優花
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:バレエスタジオ リリア
スカラーシップ賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-19 杉山 澄華
演目:「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa.
所属:翠成子バレエ研究所
ゴールドスター賞
Perm State Choreographic College
#S-10 岩城 由奈
演目:「ヴェニスの謝肉祭」よりサタネラのVa.
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Perm State Choreographic College
#S-04 嶋田 天朋羽
演目:「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa.
所属:ピルエット
ゴールドスター賞
Perm State Choreographic College
#JB-20 佐藤 杏奈
演目:「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa.
所属:バレエクラススタジオFEEL
ゴールドスター賞
Perm State Choreographic College
#JB-03 鈴木 麻友
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:遅沢バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
#JB-18 北口 雅人
演目:「ラ・バヤデール」よりソロルのVa.
所属:北口抄子バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
#S-19 杉山 澄華
演目:「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa.
所属:翠成子バレエ研究所
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
#S-22 田中 雛羽
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:Asami Ballet Class
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-33 家喜 麻衣
演目:「ライモンダ」第1幕よりライモンダのVa.
所属:Asami Ballet Class
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-35 柴垣 未羽
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:エチュードバレエアカデミー
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-16 上村 アン
演目:「ライモンダ」夢の場よりライモンダのVa.
所属:デパルクバレエスクール
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-11 上地 由起
演目:「ドン・キホーテ」よりドルシネア姫のVa.
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet College
#JB-20 佐藤 杏奈
演目:「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa.
所属:バレエクラススタジオFEEL
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet College
#JB-40 土井 詩絵瑠
演目:「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa.
所属:祥子バレエ研究所
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-21 渡邊 美菜実
演目:「ジゼル」1幕よりジゼルのVa.
所属:吉原バレエ学園
シルバースター賞
Perm State Choreographic College
#S-02 増田 知聡
演目:「グラン・パ・クラシック」よりVa.
所属:ロシアバレエスタジオ
シルバースター賞
Perm State Choreographic College
#S-17 野々山 亮
演目:「ドン・キホーテ」よりバジルのVa.
所属:アートバレエ
シルバースター賞
Vaganova Ballet Academy
#JB-18 北口 雅人
演目:「ラ・バヤデール」よりソロルのVa.
所属:北口抄子バレエスタジオ
シルバースター賞
Vaganova Ballet Academy
#JB-17 矢野 愛奈
演目:「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa.
所属:HOJOバレエスタジオ
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-03 鈴木 麻友
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:遅沢バレエスタジオ
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-18 長澤 マリーヤ
演目:「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa.
所属:デパルクバレエスクール
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-17 矢野 愛奈
演目:「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa.
所属:HOJOバレエスタジオ
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet College
#JB-03 鈴木 麻友
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:遅沢バレエスタジオ
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-17 野々山 亮
演目:「ドン・キホーテ」よりバジルのVa.
所属:アートバレエ
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-02 増田 知聡
演目:「グラン・パ・クラシック」よりVa.
所属:ロシアバレエスタジオ
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet College
#JB-35 飯高 安美
演目:「海賊」よりメド―ラのVa.
所属:Y Ballet Academy
審査員長特別賞
Mr.Tolstukhin Vladimir 
#JB-17 矢野 愛奈
演目:「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa.
所属:HOJOバレエスタジオ
審査員特別賞
Ms.Kovalenko Liudmila
#JA-08 菊池 千鶴
演目:「サタネラ」よりサタネラのVa.
所属:アートバレエ
審査員特別賞
Ms.Danilova Anastasiia 
#JB-18 北口 雅人
演目:「ラ・バヤデール」よりソロルのVa.
所属:北口抄子バレエスタジオ
審査員特別賞
Ms.Enikeeba Galina
#JA-11 木村 莉央
演目:「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa.
所属:RBSバレエカンパニー
ロシア連邦交流庁駐日代表賞
Rossotrudnichestvo’s Prize
#S-06 安齋 織音
演目:「ドン・キホーテ」2幕よりドルシネア姫のVa.
所属:バレエスタジオ リリア
名誉委員長賞
Ms. Shevchenko Lyudmila
#PT-02 信太 若葉
演目:「眠れる森の美女」よりオーロラ姫 第3幕のVa.
所属:デパルクバレエスクール
NTLスポンサー賞 #JB-01 齊藤 花
演目:「ヴェニスの謝肉祭」よりサタネラのVa.
所属:デパルクバレエスクール
指導者賞樋口 ゆり
バレエスタジオ リリア
努力賞 #PT-03 小林 愛里
演目:「ドンキホーテ」第3幕よりキトリのVa.
所属:デパルクバレエスクール
奨励賞 #PT-03 小林 愛里
演目:「ドンキホーテ」第3幕よりキトリのVa.
所属:デパルクバレエスクール
奨励賞 #PK-04 早川 茉莉香
演目:「ドン・キホーテ」よりキューピットのVa.
所属:椋木めぐみ アトリエ ドゥ バレエ
奨励賞 #PK-06 棚橋 呼春
演目:「海賊」よりオダリスクのVa.
所属:ル・レ・ヴ バレエスタジオ
Prizewinner - 各部門入賞者
Junior A入賞者
Junior A 1位 #JA-08 菊池 千鶴
演目:「サタネラ」よりサタネラのVa.
所属:アートバレエ
Junior A 1位 #JA-11 木村 莉央
演目:「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa.
所属:RBSバレエカンパニー
Junior A 2位 #JA-05 杉山 夏生
演目:「コッペリア」よりスワニルダのVa.
所属:デパルクバレエスクール
Junior A 3位 #JA-16 中平 沙良
演目:「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫のVa.
所属:ジョイバレエOPEN SPACE
Junior A 4位 #JA-02 篠原 楓乃
演目:「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa.
所属:ロシアバレエスクール
Junior A 5位 #JA-20 津守 伶亜
演目:「アレルキナーダ」より女性のVa.
所属:ステージバレエアカデミー
Junior B入賞者
Junior B 1位 #JB-17 矢野 愛奈
演目:「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa.
所属:HOJOバレエスタジオ
Junior B 2位 #JB-18 北口 雅人
演目:「ラ・バヤデール」よりソロルのVa.
所属:北口抄子バレエスタジオ
Junior B 3位 #JB-03 鈴木 麻友
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:遅沢バレエスタジオ
Junior B 4位 #JB-01 齊藤 花
演目:「ヴェニスの謝肉祭」よりサタネラのVa.
所属:デパルクバレエスクール
Junior B 4位 #JB-40 土井 詩絵瑠
演目:「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa.
所属:祥子バレエ研究所
Junior B 5位 #JB-20 佐藤 杏奈
演目:「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa.
所属:バレエクラススタジオFEEL
Senior入賞者
Senior 1位 #S-06 安齋 織音
演目:「ドン・キホーテ」2幕よりドルシネア姫のVa.
所属:バレエスタジオ リリア
Senior 2位 #S-19 杉山 澄華
演目:「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa.
所属:翠成子バレエ研究所
Senior 3位 #S-22 田中 雛羽
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:Asami Ballet Class
Senior 4位 #S-10 岩城 由奈
演目:「ヴェニスの謝肉祭」よりサタネラのVa.
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
Senior 4位 #S-35 柴垣 未羽
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:エチュードバレエアカデミー
Senior 5位 #S-14 大坪 優花
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:バレエスタジオ リリア
Senior 5位 #S-16 上村 アン
演目:「ライモンダ」夢の場よりライモンダのVa.
所属:デパルクバレエスクール
HOME BACK PAGE TOP