Prizewinner
Prizewinner - 各賞受賞者
賞名受賞者
Prix du Japon賞 該当者なし
スカラーシップ賞
Perm State Choreographic College
#S-13 柴 文里
演目:「眠れる森の美女」よりオーロラ姫三幕のVa.
所属:山路瑠美子バレエ研究所
スカラーシップ賞
Vaganova Ballet Academy
#S-18 小笠原 祥真
演目:「パキータ」よりパキータのVa.
所属:高和学院 橘バレエ学校
スカラーシップ賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-31 鎌谷 澪
演目:「白鳥の湖」よりジークフリードのVa.
所属:祥子バレエ研究所
スカラーシップ賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-02 堀内 璃子
演目:「パキータ」よりパキータのVa.
所属:饗場絵美バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Perm State Choreographic College
#JB-47 川上 周悟
演目:「コッペリア」よりフランツのVa.
所属:三谷恭三バレエスクール
   〃 #JB-24 北上 羽夕
演目:「眠れる森の美女」より第3幕オーロラのVa.
所属:ジャパン バレエ アーツ
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
#S-31 鎌谷 澪
演目:「白鳥の湖」よりジークフリードのVa.
所属:祥子バレエ研究所
   〃 #S-20 門馬 美沙希
演目:「シンデレラ」よりシンデレラのVa.
所属:RBSバレエカンパニー
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-02 堀内 璃子
演目:「パキータ」よりパキータのVa.
所属:饗場絵美バレエスタジオ
   〃 #S-08 上地 由起
演目:「ドン・キホーテ」よりドルシネア姫のVa.
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
   〃 #JB-44 薄井 彩果
演目:「ラ・バヤデール」より幻影の場ソリストのVa.
所属:有馬バレエ
   〃 #S-06 和埜 有由花
演目:「ドン・キホーテ」第二幕よりドルシネア姫のVa.
所属:ヨーコバレエアカデミー
   〃 #S-11 岡本 紗弥
演目:「眠りの森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa.
所属:ダンススペース
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-31 鎌谷 澪
演目:「白鳥の湖」よりジークフリードのVa.
所属:祥子バレエ研究所
   〃 #S-08 上地 由起
演目:「ドン・キホーテ」よりドルシネア姫のVa.
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
   〃 #JB-44 薄井 彩果
演目:「ラ・バヤデール」より幻影の場ソリストのVa.
所属:有馬バレエ
   〃 #S-18 小笠原 祥真
演目:「ドン・キホーテ」よりバジルのVa.
所属:高和学院 橘バレエ学校
シルバースター賞
Perm State Choreographic College
#S-24 上村 アン
演目:「ライモンダ」夢の場よりライモンダのVa.
所属:デパルクバレエスクール
   〃 #S-27 川崎 愛理
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:田中俊行ジュニアバレエ団
シルバースター賞
Vaganova Ballet Academy
#S-20 門馬 美沙希
演目:「シンデレラ」よりシンデレラのVa.
所属:RBSバレエカンパニー
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-05 中島 実紀
演目:「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫のVa.
所属:宮西圭子バレエ団
   〃 #JB-01 丸山 梨紗
演目:「眠れる森の美女」第三幕よりオーロラ姫のVa.
所属:饗場絵美バレエスタジオ
   〃 #S-17 山内 綾香
演目:「タリスマン」よりニリチのVa.
所属:大谷哲章バレエスタジオアプロン
   〃 #S-20 門馬 美沙希
演目:「シンデレラ」よりシンデレラのVa.
所属:RBSバレエカンパニー
   〃 #JB-33 小林 千紘
演目:「海賊」第3幕よりメドーラのVa.
所属:饗場絵美バレエスタジオ
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-27 川崎 愛理
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:田中俊行ジュニアバレエ団
   〃 #S-03 岩城 由奈
演目:「ヴェニスの謝肉祭」よりサタネラのVa.
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
   〃 #JB-47 川上 周悟
演目:「コッペリア」よりフランツのVa.
所属:三谷恭三バレエスクール
名誉委員長賞
Ms. Shevchenko Lyudmila
#JB-33 小林 千紘
演目:「海賊」第3幕よりメドーラのVa.
所属:饗場絵美バレエスタジオ
審査員長特別賞
Mr.Tolstukhin Vladimir
#JA-08 縄田 花怜
演目:「アレルキナーダ」よりアレルキナーダのVa.
所属:梨木バレエスタジオ
審査員特別賞
Ms.Kovalenko Liudmila
#JB-44 薄井 彩果
演目:「ラ・バヤデール」より幻影の場ソリストのVa.
所属:有馬バレエ
審査員特別賞
Ms.Kondrashova Lyudmila
#S-02 堀内 璃子
演目:「パキータ」よりパキータのVa.
所属:饗場絵美バレエスタジオ
審査員特別賞
Ms.Solomyanko Tatiana
#S-12 生方 さくら
演目:「ライモンダ」より夢の場のVa.
所属:山路瑠美子バレエ研究所
ロシア連邦交流庁駐日代表賞 #JB-16 井関 エレナ
演目:「コッペリア」1幕よりスワニルダのVa.
所属:RBSバレエカンパニー
NTLスポンサー賞 #S-32 廣瀬 晃太朗
演目:「コッペリア」第3幕よりフランツのVa.
所属:椋木めぐみアトリエ・ドゥ・バレエ
指導者賞森仲悠子・森中健智
努力賞 #PT-01 梨木 玲斗
演目:「眠れる森の美女」よりブルーバードのVa.
所属:梨木バレエスタジオ
Prizewinner - 各部門入賞者
Junior A入賞者
Junior A 1位 #JA-13 田島 美咲
演目:「アレルキナーダ」よりアレルキナーダのVa.
所属:森仲悠子・森中健智バレエアカデミー
Junior A 2位 #JA-08 縄田 花怜
演目:「アレルキナーダ」よりアレルキナーダのVa.
所属:梨木バレエスタジオ
Junior A 3位 #JA-03 澤野 葵
演目:「エスメラルダ」よりダイアナのVa.
所属:梨木バレエスタジオ
Junior A 4位 #JA-01 石原 璃子
演目:「コッペリア」第3幕よりスワニルダのVa.
所属:ダンススペース
Junior A 5位 #JA-04 今井 和奏
演目:「くるみ割り人形」より金平糖のVa.
所属:川浮ンゆきバレエスクール
Junior B入賞者
Junior B 1位 #JB-16 井関 エレナ
演目:「コッペリア」1幕よりスワニルダのVa.
所属:RBSバレエカンパニー
Junior B 2位 #JB-33 小林 千紘
演目:「海賊」第3幕よりメドーラのVa.
所属:饗場絵美バレエスタジオ
Junior B 3位 #JB-05 中島 実紀
演目:「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫のVa.
所属:宮西圭子バレエ団
Junior B 3位 #JB-31 小川 花
演目:「バヤデール」第2幕よりガムザッティのVa.
所属:フェアリアルバレエ
Junior B 4位 #JB-01 丸山 梨紗
演目:「眠れる森の美女」第三幕よりオーロラ姫のVa.
所属:饗場絵美バレエスタジオ
Senior入賞者
Senior 1位 #S-02 堀内 璃子
演目:「パキータ」よりパキータのVa.
所属:饗場 絵美バレエスタジオ
Senior 2位 #S-18 小笠原 祥真
演目:「ドン・キホーテ」よりバジルのVa.
所属:高和学院 橘バレエ学校
Senior 2位 #S-34 小幡 香穂
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:京當バレエアーツ
Senior 3位 #S-12 生方 さくら
演目:「ライモンダ」より夢の場のVa.
所属:山路瑠美子バレエ研究所
Senior 3位 #S-27 川崎 愛理
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:田中俊行ジュニアバレエ団
HOME BACK PAGE TOP