Prizewinner
Prizewinner - 各賞受賞者
賞名受賞者
Prix du Japon賞 #JB-18 小野 真之介
演目:「サタネラ」より男性のVa.
所属:バレエスタジオGEM
スカラーシップ賞
Perm State Choreographic College
#JB-18 小野 真之介
演目:「サタネラ」より男性のVa.
所属:バレエスタジオGEM
スカラーシップ賞
Vaganova Ballet Academy
#JB-26 川添 智香
演目:「パキータ」よりパキータのVa.
所属:デパルクバレエスクール
スカラーシップ賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-20 吉江 絵璃奈
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:服部彩子バレエクラス
スカラーシップ賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-27 内藤 亜仁
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:法村友井バレエ学校
ゴールドスター賞
Perm State Choreographic College
#JB-26 川添 智香
演目:「パキータ」よりパキータのVa.
所属:デパルクバレエスクール
   〃 #JB-31 酒井 茉央
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:渡部・ブーベルバレエアカデミー
   〃 #JB-32 川口 まり
演目:「シルビア」より女性Va.
所属:川口ゆり子バレエスクール
   〃 #S-23 伊藤 真理子
演目:「アレルキナーダ」よりコロンビーヌのVa.
所属:蔵本誠子バレエスクール
   〃 #S-11 木村 優花
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:ロシアバレエスタジオ
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
#JB-26 川添 智香
演目:「パキータ」よりパキータのVa.
所属:デパルクバレエスクール
   〃 #JB-18 小野 真之介
演目:「サタネラ」より男性のVa.
所属:バレエスタジオGEM
   〃 #JB-16 原 和奏
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:バレエスタジオGEM
   〃 #JB-20 吉江 絵璃奈
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:服部彩子バレエクラス
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-27 内藤 亜仁
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:法村友井バレエ学校
   〃 #S-23 伊藤 真理子
演目:「アレルキナーダ」よりコロンビーヌのVa.
所属:蔵本誠子バレエスクール
   〃 #JB-7 池田 剛志
演目:「ラフィーユマルガルデ」よりコーラスのVa.
所属:Sekiguchi Sachie Ballet Studio
   〃 #JB-14 水原 菜々花
演目:「ラ・バヤデール」より第1ソリストのVa.
所属:エトワールバレエスクール
   〃 #JB-18 小野 真之介
演目:「サタネラ」より男性のVa.
所属:バレエスタジオGEM
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-23 伊藤 真理子
演目:「アレルキナーダ」よりコロンビーヌのVa.
所属:蔵本誠子バレエスクール
   〃 #JB-26 川添 智香
演目:「パキータ」よりパキータのVa.
所属:デパルクバレエスクール
   〃 #JB-31 酒井 茉央
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:渡部・ブーベルバレエアカデミー
   〃 #S-11 木村 優花
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:ロシアバレエスタジオ
シルバースター賞
Perm State Choreographic College
#S-24 市田 繕章
演目:「眠れる森の美女」よりデジレ王子のVa.
所属:江坂ダンススタジオZenShow
   〃 #JB-7 池田 剛志
演目:「ラフィーユマルガルデ」よりコーラスのVa.
所属:Sekiguchi Sachie Ballet Studio
   〃 #S-10 小野 佑衣子
演目:「シンデレラ」よりシンデレラのVa.
所属:金原祐子バレエクラス
   〃 #S-2 村松 あかね
演目:「ライモンダ」第1幕第2場よりライモンダのVa.
所属:YASUKO BALLET
   〃 #S-21 市村 明日香
演目:「くるみ割り人形」より金平糖のVa.
所属:カミヤトシエバレエ学園
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-10 小野 佑衣子
演目:「シンデレラ」よりシンデレラのVa.
所属:金原祐子バレエクラス
   〃 #S-11 木村 優花
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:ロシアバレエスタジオ
   〃 #JB-29 丁子 蒼
演目:「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫のVa.
所属:苫小牧シティバレエアカデミー
   〃 #JB-7 池田 剛志
演目:「ラフィーユマルガルデ」よりコーラスのVa.
所属:Sekiguchi Sachie Ballet Studio
   〃 #JB-20 吉江 絵璃奈
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:服部彩子バレエクラス
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-17 菊池 彩美
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
   〃 #S-21 市村 明日香
演目:「くるみ割り人形」より金平糖のVa.
所属:カミヤトシエバレエ学園
名誉委員長賞
Ms. Shevchenko Lyudmila
#JA-12 三木 梨裟
演目:「アレルキナーダ」よりアレルキナーダのVa.
所属:バレエスタジオGEM
審査員長特別賞
Mr. Sidorov Iurii
#JA-23 井関 エレナ
演目:「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa.
所属:RBSバレエカンパニー
審査員特別賞
Ms. Kondrashova Lyudmila
#JB-16 原 和奏
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:バレエスタジオGEM
審査員特別賞
Ms. Ryzhova Tatiana
#JB-20 吉江 絵璃奈
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:服部彩子バレエクラス
審査員特別賞
Ms. Poryvkina Elena
#JB-26 川添 智香
演目:「パキータ」よりパキータのVa.
所属:デパルクバレエスクール
ロシア連邦交流庁駐日代表賞 #JA-18 伊藤 杏珠
演目:「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラのVa.
所属:バレエスタジオGEM
NTLスポンサー賞 #JB-14 水原 菜々花
演目:「ラ・バヤデール」より第1ソリストのVa.
所属:エトワールバレエスクール
指導者賞法村 牧緒
法村友井バレエ学校
努力賞 #JA-5 上岡 恋奈
演目:「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのVa.
所属:ロシアバレエスタジオ
Prizewinner - 各部門入賞者
Junior A入賞者
Junior A 1位 #JA-23 井関 エレナ
演目:「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa.
所属:RBSバレエカンパニー
Junior A 2位 #JA-12 三木 梨裟
演目:「アレルキナーダ」よりアレルキナーダのVa.
所属:バレエスタジオGEM
Junior A 2位 #JA-19 高橋 命
演目:「アレルキナーダ」よりアレルキナーダのVa.
所属:バレエスタジオGEM
Junior A 3位 #JA-18 伊藤 杏珠
演目:「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラのVa.
所属:バレエスタジオGEM
Junior A 4位 #JA-21 齊藤 花
演目:「ラ・バヤデール」よりガムザッティのVa.
所属:デパルクバレエスクール
Junior B入賞者
Junior B 1位 #JB-18 小野 真之介
演目:「サタネラ」より男性のVa.
所属:バレエスタジオGEM
Junior B 2位 #JB-16 原 和奏
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:バレエスタジオGEM
Junior B 3位 #JB-26 川添 智香
演目:「パキータ」よりパキータのVa.
所属:デパルクバレエスクール
Junior B 4位 #JB-31 酒井 茉央
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:渡部・ブーベルバレエアカデミー
Junior B 5位 #JB-20 吉江 絵璃奈
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:服部彩子バレエクラス
Senior入賞者
Senior 1位 #S-27 内藤 亜仁
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:法村友井バレエ学校
Senior 2位 #S-23 伊藤 真理子
演目:「アレルキナーダ」よりコロンビーヌのVa.
所属:蔵本誠子バレエスクール
Senior 3位 #S-11 木村 優花
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:ロシアバレエスタジオ
Senior 4位 #S-10 小野 佑衣子
演目:「シンデレラ」よりシンデレラのVa.
所属:金原祐子バレエクラス
Senior 5位 #S-2 村松 あかね
演目:「ライモンダ」第1幕第2場よりライモンダのVa.
所属:YASUKO BALLET
HOME BACK PAGE TOP