Prizewinner
Prizewinner - 各賞受賞者
賞名受賞者
Prix du Japon賞該当者なし
スカラーシップ賞
Perm State Choreographic College
#JB-10 増田 知聡
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:ロシアバレエスタジオ

MOVIE

スカラーシップ賞
Vaganova Ballet Academy
#S-21 北原 光
演目:「ドン・キホーテ」よりバジルのVa.
所属:法村友井バレエ学校

MOVIE

スカラーシップ賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-30 雨宮 瑞希
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:服部彩子バレエクラス

MOVIE

スカラーシップ賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-03 丹藤 水貴
演目:「ライモンダ」第1幕より夢の場のVa.
所属:井上佳代子バレエスタジオ

MOVIE

ゴールドスター賞
Perm State Choreographic College
#JB-47 皆川 七海
演目:「海賊」よりメドゥーラのVa.
所属:ロシアバレエスクール
   〃 #JB-04 廣瀬 晃太朗
演目:「ジゼル」第2幕よりアルブレヒトのVa.
所属:椋木めぐみアトリエ・ドゥ・バレエ
   〃 #S-19 藤室 真央
演目:「ジゼル」第1幕よりジゼルのVa.
所属:濱口尚子バレエアカデミー
   〃 #JB-50 松浦 知哉
演目:「ドン・キホーテ」第3幕よりバジルのVa.
所属:淳バレエ学園
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
該当者なし
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-35 田山 修子
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:Asami Ballet Class
   〃 #JB-28 吉越 由佳
演目:「タリスマン」より女性のVa.
所属:饗場絵美バレエスタジオ
   〃 #JB-10 増田 知聡
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:ロシアバレエスタジオ
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-11 加藤 美羽
演目:「ラ・バヤデール」第3幕よりガムザッティのVa.
所属:金田こうのバレエアカデミー
   〃 #JB-13 藤本 琳
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:半澤正司オープンバレエスタジオ
   〃 #JB-28 吉越 由佳
演目:「タリスマン」より女性のVa.
所属:饗場絵美バレエスタジオ
   〃 #JB-38 酒井 茉央
演目:「タリスマン」よりニリチのVa.
所属:若林バレエスタジオ
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-50 松浦 知哉
演目:「ドン・キホーテ」第3幕よりバジルのVa.
所属:淳バレエ学園
審査員長特別賞
Mr.Tolstukhin Vladimir
#JB-18 八十岡 玉帆
演目:「コッペリア」より第1幕スワニルダのVa.
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
審査員特別賞
Ms.Solomyanko Tatyana
#JA-11 佐々木 梨意音
演目:「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa.
所属:デパルクバレエスクール
審査員特別賞
Ms.Solomyanko Tatyana
#JB-47 皆川 七海
演目:「海賊」よりメドゥーラのVa.
所属:ロシアバレエスクール
審査員特別賞
Ms.Pyatkina Irina
#JB-30 雨宮 瑞希
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:服部彩子バレエクラス
審査員特別賞
Mr.Shelemov Alexandr
#S-03 丹藤 水貴
演目:「ライモンダ」第1幕より夢の場のVa.
所属:井上佳代子バレエスタジオ
ロシア連邦文化交流庁駐日代表賞 #S-16 最上 奈々
演目:「ジゼル」第1幕よりジゼルのVa.
所属:桜井勢以子バレエ研究所
NTLスポンサー賞 #S-36 森本 亮介
演目:「ドン・キホーテ」よりバジルのVa.
所属:田中バレエ・アート
指導者賞服部 彩子
服部彩子バレエクラス
努力賞 #JA-18 伊藤 帆南
演目:「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリゼットのVa.
所属:ノリコクラシックバレエスタジオNEIGE
Prizewinner - 各部門入賞者
Junior A入賞者
Junior A 1位 入賞 #JA-11 佐々木 梨意音
演目:「コッペリア」第1幕よりスワニルダのVa.
所属:デパルクバレエスクール
Junior A 2位 入賞 #JA-23 宮村 和沙
演目:「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa.
所属:ノリコクラシックバレエスタジオNEIGE
Junior A 3位 入賞 #JA-12 齊藤 花
演目:「ヴェニスの謝肉祭」よりサタネラのVa.
所属:デパルクバレエスクール
Junior A 3位 入賞 #JA-40 齋藤 花恋
演目:「タリスマン」よりニリチのVa.
所属:EMIRI BALLET HOUSE
Junior A 4位 入賞 #JA-14 上野 亜希子
演目:「眠れる森の美女」第3幕よりフロリナ王女のVa.
所属:デパルクバレエスクール
Junior A 5位 入賞 #JA-44 森本 晃介
演目:「パキータ」より男性のVa.
所属:田中バレエ・アート
Junior B入賞者
Junior B 1位 入賞 #JB-30 雨宮 瑞希
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:服部彩子バレエクラス
Junior B 2位 入賞 #JB-13 藤本 琳
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:半澤正司オープンバレエスタジオ
Junior B 2位 入賞 #JB-18 八十岡 玉帆
演目:「コッペリア」より第1幕スワニルダのVa.
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
Junior B 3位 入賞 #JB-02 吉江 絵璃奈
演目:「アレルキナーダ」よりコロンビーヌのVa.
所属:服部彩子バレエクラス
Junior B 3位 入賞 #JB-28 吉越 由佳
演目:「タリスマン」より女性のVa.
所属:饗場絵美バレエスタジオ
Junior B 4位 入賞 #JB-10 増田 知聡
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:ロシアバレエスタジオ
Junior B 5位 入賞 #JB-47 皆川 七海
演目:「海賊」よりメドゥーラのVa.
所属:ロシアバレエスクール
Junior B 5位 入賞 #JB-50 松浦 知哉
演目:「ドン・キホーテ」第3幕よりバジルのVa.
所属:淳バレエ学園
Senior入賞者
Senior 1位 入賞 #S-16 最上 奈々
演目:「ジゼル」第1幕よりジゼルのVa.
所属:桜井勢以子バレエ研究所
Senior 2位 入賞 #S-21 北原 光
演目:「ドン・キホーテ」よりバジルのVa.
所属:法村友井バレエ学校
Senior 3位 入賞 #S-35 田山 修子
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:Asami Ballet Class
Senior 4位 入賞 #S-07 高谷 麗美
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:グラスコート・アカデミー
Senior 5位 入賞 #S-03 丹藤 水貴
演目:「ライモンダ」第1幕より夢の場のVa.
所属:井上佳代子バレエスタジオ
HOME BACK PAGE TOP