Prizewinner
Prizewinner - 各賞受賞者
賞名受賞者
Prix du Japon賞 #S22 石黒 優花
演目:「ライモンダ」より第1幕ライモンダのVa.
所属:田中俊行バレエ団

MOVIE

スカラーシップ賞
Perm State Choreographic College
#S40 福田 侑香
演目:「グラン・パ・クラシック」よりグラン・パ・クラシックのVa.
所属:北森由美バレエスタジオ

MOVIE

スカラーシップ賞
Vaganova Ballet Academy
#JB8 橋本 紗英
演目:「ドン・キホーテ」より第3幕キトリのVa.
所属:シマダバレエ学院

MOVIE

スカラーシップ賞
Bolshoi Ballet Academy
#S19 風間 美玖
演目:「ジゼル」より第1幕ジゼルのVa.
所属:田中りゑバレエスタジオ

MOVIE

スカラーシップ賞
Novosibirsk State Ballet College
#JB38 田中 美羽
演目:「サタネラ」よりサタネラのVa.
所属:スタジオ・アンデオール

MOVIE

ゴールドスター賞
Perm State Choreographic College
#JB1 青木 佑衣
演目:「眠れる森の美女」より第3幕オーロラ姫のVa.
所属:茉莉奈バレエスクール
   〃 #JB27 八十岡 玉帆
演目:「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa.
所属:Avec Coco福田純子バレエスタジオ
   〃 #JB29 近藤 未来
演目:「アルレキナーダ」よりアルレキナーダのVa.
所属:Avec Coco福田純子バレエスタジオ
   〃 #S7 金指 承太郎
演目:「コッペリア」よりフランツのVa.
所属:金田和子バレエスクール
   〃 #S17 光永 百花
演目:「眠れる森の美女」より第1幕オーロラ姫のVa.
所属:京都バレエ専門学校
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
#JB45 佐野 奏実
演目:「コッペリア」より第1幕スワニルダのVa.
所属:バレエクラス スタジオFEEL
   〃 #S43 上野 大河
演目:「ラ・シルフィード」よりジェームスのVa.
所属:金田・こうのバレエアカデミー
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB10 砂田 蘭々
演目:「眠れる森の美女」より第1幕オーロラ姫のVa.
所属:スタジオ・アップル 札幌日の丸舞踊会
   〃 #S1 佐伯 可南子
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:Stage You
   〃 #S28 最上 奈々
演目:「くるみ割り人形」より金平糖のVa.
所属:桜井勢以子バレエ研究所
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet College
#JB17 雨宮 瑞希
演目:「ベニスの謝肉祭」よりサタネラのVa.
所属:服部彩子バレエクラス
   〃 #JB27 八十岡 玉帆
演目:「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa.
所属:Avec Coco福田純子バレエスタジオ
   〃 #JB33 石田 詩歩
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:KAORIバレエスタジオ
   〃 #JB43 松井 咲結
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:金田・こうのバレエアカデミー
   〃 #JB47 川崎 愛理
演目:「アレルキナーダ」よりコロンビーナのVa.
所属:田中俊行ジュニアバレエ団
審査員長特別賞
Mr.Tolstukhin Vladimir
#S7 金指 承太郎
演目:「コッペリア」よりフランツのVa.
所属:金田和子バレエスクール
審査員特別賞
Ms.Solomyanko Tatyana
#S41 菊地 桃花
演目:「ドン・キホーテ」より第3幕友人のVa.
所属:Avec Coco福田純子バレエスタジオ
審査員特別賞
Ms.Pyatkina Irina
#S1 佐伯 可南子
演目:「パキータ」よりエトワールのVa.
所属:Stage You
審査員特別賞
Mr.Shelemov Alexandr
#JA24 後藤 匡瑛
演目:「ドン・キホーテ」よりバジルのVa.
所属:バレエアカデミーRELEVE
ロシア連邦文化交流庁駐日代表賞 #S40 福田 侑香
演目:「グラン・パ・クラシック」よりグラン・パ・クラシックのVa.
所属:北森由美バレエスタジオ
RUSSIAN POINTE賞 #JB17 雨宮 瑞希
演目:「ベニスの謝肉祭」よりサタネラのVa.
所属:服部彩子バレエクラス
指導者賞福田 純子
Avec Coco福田純子バレエスタジオ
努力賞 #JA18 飯沼 帆乃佳
演目:「眠れる森の美女」よりフロリナ姫のVa.
所属:ノリコクラシックバレエスタジオNEIGE
Prizewinner - 各部門入賞者
Junior A入賞者
Junior A 1位 入賞 #JA39 井関 エレナ
演目:「アレルキナーダ」よりアレルキナーダのVa.
所属:ロシア・バレエ・スクール
Junior A 2位 入賞 #JA23 丁子 蒼
演目:「眠れる森の美女」より第3幕オーロラ姫のVa.
所属:苫小牧シティバレエアカデミー
Junior A 3位 入賞 #JA36 内橋 諒穂
演目:「眠れる森の美女」より第3幕デジレ王子のVa.
所属:椙元園子バレエ・スタジオ
Junior A 4位 入賞 #JA02 石渡 美乃莉
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:リングリングバレエスクール
Junior A 5位 入賞 #JA19 宮村 和沙
演目:「サタネラ」よりサタネラのVa.
所属:ノリコクラシックバレエスタジオNEIGE
Junior B入賞者
Junior B 1位 入賞 #JB8 橋本 紗英
演目:「ドン・キホーテ」より第3幕キトリのVa.
所属:シマダバレエ学院
Junior B 2位 入賞 #JB38 田中 美羽
演目:「サタネラ」よりサタネラのVa.
所属:スタジオ・アンデオール
Junior B 2位 入賞 #JB45 佐野 奏実
演目:「コッペリア」より第1幕スワニルダのVa.
所属:バレエクラス スタジオFEEL
Junior B 3位 入賞 #JB27 八十岡 玉帆
演目:「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa.
所属:Avec Coco福田純子バレエスタジオ
Junior B 4位 入賞 #JB10 砂田 蘭々
演目:「眠れる森の美女」より第1幕オーロラ姫のVa.
所属:スタジオ・アップル 札幌日の丸舞踊会
Junior B 5位 入賞 #JB46 酒井 茉央
演目:「くるみ割り人形」より金平糖の精のVa.
所属:野村三重子バレエスタジオ
Junior B 5位 入賞 #JB47 川崎 愛理
演目:「アレルキナーダ」よりコロンビーナのVa.
所属:田中俊行ジュニアバレエ団
Senior入賞者
Senior 1位 入賞 #S40 福田 侑香
演目:「グラン・パ・クラシック」よりグラン・パ・クラシックのVa.
所属:北森由美バレエスタジオ
Senior 2位 入賞 #S33 中村 友子
演目:「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa.
所属:フリー
Senior 2位 入賞 #S46 土屋 千登世
演目:「タリスマン」よりタリスマンのVa.
所属:ペルミ国立バレエ学校
Senior 3位 入賞 #S19 風間 美玖
演目:「ジゼル」より第1幕ジゼルのVa.
所属:田中りゑバレエスタジオ
Senior 4位 入賞 #S43 上野 大河
演目:「ラ・シルフィード」よりジェームスのVa.
所属:金田・こうのバレエアカデミー
Senior 4位 入賞 #S17 光永 百花
演目:「眠れる森の美女」より第1幕オーロラ姫のVa.
所属:京都バレエ専門学校
Senior 5位 入賞 #S15 井村 哲也
演目:「コッペリア」よりフランツのVa.
所属:バレエスタジオリビーナ
Senior 5位 入賞 #S28 最上 奈々
演目:「くるみ割り人形」より金平糖のVa.
所属:桜井勢以子バレエ研究所
HOME BACK PAGE TOP