14th Educational Ballet Concours

Prizewinner - 各賞受賞者
賞名受賞者
Prix du Japon賞 該当者なし
スカラーシップ賞
Perm State Ballet School
#JB-19 多田 恭子
所属:Ayaka Ballet Academy
スカラーシップ賞
Vaganova Ballet Academy
該当者なし
スカラーシップ賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-09 小林 咲穂
所属:RBSバレエカンパニー
スカラーシップ賞
Novosibirsk State Ballet School
#JB-09 小林 咲穂
所属:RBSバレエカンパニー
ゴールドスター賞
Perm State Ballet School
#JB-28 河崎 心夢
所属:デパルク バレエスクール
ゴールドスター賞
Perm State Ballet School
#S-12 海野 桜子
所属:ワイダンスカンパニーエンターテインメント
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-07 久富 礼子
所属:YARITA YU BALLET STUDIO
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-08 橋本 杏梨
所属:マユミキノウチ バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-10 ソンタック ルッシィ 陽美
所属:SONNTAG BALLET 研究所
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-11 須佐 彩花
所属:四季バレエスクール
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-12 海野 桜子
所属:ワイダンスカンパニーエンターテインメント
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-13 中村 杏奈
所属:まゆらバレエスタジオ
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-15 中村 妃南
所属:東京クラシックバレエアカデミー
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet School
#JB-07 池内 玲音
所属:YUMI KITAMORI バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet School
#S-02 村雲 未采子
所属:バレエスタジオ デュフェ
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet School
#S-08 橋本 杏梨
所属:マユミキノウチ バレエスタジオ
シルバースター賞
Perm State Ballet School
#JB-10 松村 祐希
所属:綾乃バレエスタジオ
シルバースター賞
Perm State Ballet School
#JB-14 不破 瑠莉
所属:渡辺郁子バレエスタジオ
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-19 多田 恭子
所属:Ayaka Ballet Academy
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-24 森元 香青
所属:ワジム&ミナバレエスクール
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-30 木山 和奏
所属:YARITA YU BALLET STUDIO
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-31 レヴェテス ソフィア 沙暢
所属:Ballet Studio Fouette
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet School
#S-02 村雲 未采子
所属:バレエスタジオ デュフェ
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet School
#S-07 久富 礼子
所属:YARITA YU BALLET STUDIO
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet School
#S-12 海野 桜子
所属:ワイダンスカンパニーエンターテインメント
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet School
#S-13 中村 杏奈
所属:まゆらバレエスタジオ
審査員長特別賞
 
#JB-07 池内 玲音
所属:YUMI KITAMORI バレエスタジオ
審査員特別賞
 
#JB-09 小林 咲穂
所属:RBSバレエカンパニー
審査員特別賞
 
#JB-31 レヴェテス ソフィア 沙暢
所属:Ballet Studio Fouette
審査員特別賞
 
#S-08 橋本 杏梨
所属:マユミキノウチ バレエスタジオ
ロシア連邦交流庁駐日代表賞
Rossotrudnichestvo’s Prize
#JA-12 田所 実空
所属:Koji aterie de Ballet
NTLスポンサー賞
Sponsor’s Prize
#PK-04 清水 ちえり
所属:綾乃バレエスタジオ
指導者スカラーシップ賞
Best Coach’s Prize
井関 典子 先生
RBSバレエカンパニー
指導者スカラーシップ賞
Best Coach’s Prize
古藪 千種 先生
STUDIO MILLE
努力賞
Effort’s Prize
#PT-10 井澤 優奈
所属:森本バレエ研究所
各部門入賞者 - Junior A
Junior A入賞者
Junior A 1位 #JA-14 小玉 朱莉
所属:STUDIO MILLE
Junior A 1位 #JA-26 橋本 明日海
所属:バレエスタジオGEM
Junior A 2位 #JA-06 宮坂 木乃愛
所属:シホバレエクラス
Junior A 3位 #JA-13 都木 結衣奈
所属:Koji aterie de Ballet
Junior A 4位 #JA-21 坂元 里花
所属:バレエクラススタジオFEEL
Junior A 5位 #JA-10 橋本 詠
所属:あしがらワイダンススタジオ ポピットバレエ
各部門入賞者 - Junior B
Junior B入賞者
Junior B 1位 #JB-09 小林 咲穂
所属:RBSバレエカンパニー
Junior B 2位 #JB-14 不破 瑠莉
所属:渡辺郁子バレエスタジオ
Junior B 3位 #JB-28 河崎 心夢
所属:デパルク バレエスクール
Junior B 3位 #JB-30 木山 和奏
所属:YARITA YU BALLET STUDIO
Junior B 4位 #JB-07 池内 玲音
所属:YUMI KITAMORI バレエスタジオ
Junior B 5位 #JB-02 加藤 杏樹
所属:スタジオ樹
Junior B 5位 #JB-19 多田 恭子
所属:Ayaka Ballet Academy
各部門入賞者 - Senior
Senior入賞者
Senior 1位 #S-15 中村 妃南
所属:東京クラシックバレエアカデミー
Senior 2位 #S-07 久富 礼子
所属:YARITA YU BALLET STUDIO
Senior 3位 #S-12 海野 桜子
所属:ワイダンスカンパニーエンターテインメント
Senior 3位 #S-13 中村 杏奈
所属:まゆらバレエスタジオ
Senior 5位 #S-08 橋本 杏梨
所属:マユミキノウチ バレエスタジオ
HOME BACK PAGE TOP



主 催
Prix du Japon 株式会社
共 催
株式会社ティーシーアイ
ロシア国立ペルミバレエ学校 日本校