7th Educational Ballet Concours

Prizewinner - 各賞受賞者
賞名受賞者
Prix du Japon賞 該当者なし
スカラーシップ賞
Perm State Choreographic College
#JB-10 増田 知聡
所属:ロシアバレエスタジオ

MOVIE

スカラーシップ賞
Vaganova Ballet Academy
#S-21 北原 光
所属:法村友井バレエ学校

MOVIE

スカラーシップ賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-30 雨宮 瑞希
所属:服部彩子バレエクラス

MOVIE

スカラーシップ賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-03 丹藤 水貴
所属:井上佳代子バレエスタジオ

MOVIE

ゴールドスター賞
Perm State Choreographic College
#JB-47 皆川 七海
所属:ロシアバレエスクール
ゴールドスター賞
Perm State Choreographic College
#JB-04 廣瀬 晃太朗
所属:椋木めぐみアトリエ・ドゥ・バレエ
ゴールドスター賞
Perm State Choreographic College
#S-19 藤室 真央
所属:濱口尚子バレエアカデミー
ゴールドスター賞
Perm State Choreographic College
#JB-50 松浦 知哉
所属:淳バレエ学園
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
該当者なし
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-35 田山 修子
所属:Asami Ballet Class
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-28 吉越 由佳
所属:饗場絵美バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-10 増田 知聡
所属:ロシアバレエスタジオ
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-11 加藤 美羽
所属:金田こうのバレエアカデミー
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet College
#JB-13 藤本 琳
所属:半澤正司オープンバレエスタジオ
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet College
#JB-28 吉越 由佳
所属:饗場絵美バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet College
#JB-38 酒井 茉央
所属:若林バレエスタジオ
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-50 松浦 知哉
所属:淳バレエ学園
審査員長特別賞
Mr.Tolstukhin Vladimir
#JB-18 八十岡 玉帆
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
審査員特別賞
Ms.Solomyanko Tatyana
#JA-11 佐々木 梨意音
所属:デパルクバレエスクール
審査員特別賞
Ms.Solomyanko Tatyana
#JB-47 皆川 七海
所属:ロシアバレエスクール
審査員特別賞
Ms.Pyatkina Irina
#JB-30 雨宮 瑞希
所属:服部彩子バレエクラス
審査員特別賞
Mr.Shelemov Alexandr
#S-03 丹藤 水貴
所属:井上佳代子バレエスタジオ
ロシア連邦文化交流庁駐日代表賞
Representative of Rossotrudnichestvo’s Prize
#S-16 最上 奈々
所属:桜井勢以子バレエ研究所
NTLスポンサー賞
Sponsor’s Prize
#S-36 森本 亮介
所属:田中バレエ・アート
指導者賞
Best Coach’s Prize
服部 彩子
服部彩子バレエクラス
努力賞
Effort’s Prize
#JA-18 伊藤 帆南
所属:ノリコクラシックバレエスタジオNEIGE
各部門入賞者 - Junior A
Junior A入賞者
Junior A 1位 #JA-11 佐々木 梨意音
所属:デパルクバレエスクール
Junior A 2位 #JA-23 宮村 和沙
所属:ノリコクラシックバレエスタジオNEIGE
Junior A 3位 #JA-12 齊藤 花
所属:デパルクバレエスクール
Junior A 3位 #JA-40 齋藤 花恋
所属:EMIRI BALLET HOUSE
Junior A 4位 #JA-14 上野 亜希子
所属:デパルクバレエスクール
Junior A 5位 #JA-44 森本 晃介
所属:田中バレエ・アート
各部門入賞者 - Junior B
Junior B入賞者
Junior B 1位 #JB-30 雨宮 瑞希
所属:服部彩子バレエクラス
Junior B 2位 #JB-13 藤本 琳
所属:半澤正司オープンバレエスタジオ
Junior B 2位 #JB-18 八十岡 玉帆
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
Junior B 3位 #JB-02 吉江 絵璃奈
所属:服部彩子バレエクラス
Junior B 3位 #JB-28 吉越 由佳
所属:饗場絵美バレエスタジオ
Junior B 4位 #JB-10 増田 知聡
所属:ロシアバレエスタジオ
Junior B 5位 #JB-47 皆川 七海
所属:ロシアバレエスクール
Junior B 5位 #JB-50 松浦 知哉
所属:淳バレエ学園
各部門入賞者 - Senior
Senior入賞者
Senior 1位 #S-16 最上 奈々
所属:桜井勢以子バレエ研究所
Senior 2位 #S-21 北原 光
所属:法村友井バレエ学校
Senior 3位 #S-35 田山 修子
所属:Asami Ballet Class
Senior 4位 #S-07 高谷 麗美
所属:グラスコート・アカデミー
Senior 5位 #S-03 丹藤 水貴
所属:井上佳代子バレエスタジオ
HOME BACK PAGE TOP



主 催
Prix du Japon 株式会社
共 催
株式会社ティーシーアイ
ロシア国立ペルミバレエ学校 日本校