12th Educational Ballet Concours

Prizewinner - 各賞受賞者
賞名受賞者
Prix du Japon賞 該当者なし
スカラーシップ賞
Perm State Ballet School
#S-01 比嘉 慈英
所属:ヒカバレエアカデミー
スカラーシップ賞
Vaganova Ballet Academy
#S-01 比嘉 慈英
所属:ヒカバレエアカデミー
スカラーシップ賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-16 小野又 麗
所属:バレエスタジオGEM
スカラーシップ賞
Novosibirsk State Ballet School
#JB-24 中嶋 七萌
所属:川上恵子バレエスクール
ゴールドスター賞
Perm State Ballet School
#JB-12 中田 里桜
所属:バレエスタジオGEM
ゴールドスター賞
Perm State Ballet School
#S-03 武部 可夏子
所属:れい美花DanceStudio
ゴールドスター賞
Perm State Ballet School
#JB-03 多田 恭子
所属:Ayaka Ballet Academy
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
#S-13 益田 涼子
所属:京都バレエ専門学校
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
#JB-11 坂本 莉理
所属:バレエスタジオGEM
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
#JB-24 中嶋 七萌
所属:川上恵子バレエスクール
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-24 中嶋 七萌
所属:川上恵子バレエスクール
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-12 中田 里桜
所属:バレエスタジオGEM
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-06 根岸 莉那
所属:ロンドバレエスタジオ
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-39 石原 璃子
所属:Dance Space
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet School
#JB-37 棟方 瑠南
所属:まゆらバレエスタジオ
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet School
#JB-32 日出山 駿太
所属:リスコムインターナショナルバレエスクール
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet School
#S-08 松田 海空
所属:Y Ballet Academy
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet School
#JB-12 中田 里桜
所属:バレエスタジオGEM
シルバースター賞
Perm State Ballet School
#JB-16 小野又 麗
所属:バレエスタジオGEM
シルバースター賞
Perm State Ballet School
#S-08 松田 海空
所属:Y Ballet Academy
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-11 坂本 莉理
所属:バレエスタジオGEM
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-07 春原 夢里亜
所属:Ballet Studio Fouette
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-03 武部 可夏子
所属:れい美花DanceStudio
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-09 坂本 寧音
所属:バレエスタジオGEM
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet School
#JB-14 木村 莉央
所属:パキータよりパキータのVa.
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet School
#S-03 武部 可夏子
所属:れい美花DanceStudio
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet School
#JB-39 石原 璃子
所属:Dance Space
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet School
#JB-47 辻 萌々子
所属:れい美花Dance Studio
審査員長特別賞
Mr.Tolstukhin Vladimir
#S-01 比嘉 慈英
所属:ヒカバレエアカデミー
審査員特別賞
Ms.Kovalenko Liudmila
#JB-16 小野又 麗
所属:バレエスタジオGEM
審査員特別賞
Ms.Solomyanko Tatiana
#JB-11 坂本 莉理
所属:バレエスタジオGEM
審査員特別賞
Ms.Danilova Anastasiia
#S-06 根岸 莉那
所属:ロンドバレエスタジオ
ロシア連邦交流庁駐日代表賞
Rossotrudnichestvo’s Prize
#S-08 松田 海空
所属:Y Ballet Academy
名誉委員長賞
Ms. Shevchenko Lyudmila
該当者なし
NTLスポンサー賞
Sponsor’s Prize
#JA-03 ビエリック ソフィア 芽生
所属:バレエスタジオGEM
指導者賞
Best Coach’s Prize
江崎 由美
ロンドバレエスタジオ
努力賞
Effort’s Prize
#PT-03 依光 杏夏
所属:饗庭絵美バレエスタジオ
奨励賞
Encouragement’s Prize
#PK-08 名越 結菜
所属:SONNTAGBALLET 研究所
奨励賞
Encouragement’s Prize
#PT-03 依光 杏夏
所属:饗庭絵美バレエスタジオ
各部門入賞者 - Junior A
Junior A入賞者
Junior A 1位 #JA-18 吉川 真子
所属:れい美花Dance Studio
Junior A 2位 #JA-03 ビエリック ソフィア 芽生
所属:バレエスタジオGEM
Junior A 3位 #JA-01 勝俣 紗和
所属:Beniha Ballet Studio
Junior A 4位 #JA-02 藤野 鈴菜
所属:森谷クラシックバレエ
Junior A 4位 #JA-07 遠藤菜々花
所属:国立スタジオ・仁紫 高麗湖
各部門入賞者 - Junior B
Junior B入賞者
Junior B 1位 #JB-16 小野又 麗
所属:バレエスタジオGEM
Junior B 2位 #JB-11 坂本 莉理
所属:バレエスタジオGEM
Junior B 2位 #JB-12 中田 里桜
所属:バレエスタジオGEM
Junior B 3位 #JB-37 棟方 瑠南
所属:まゆらバレエスタジオ
Junior B 4位 #JB-50 長澤 愛華
所属:饗場絵美バレエスタジオ
Junior B 5位 #JB-07 春原 夢里亜
所属:Ballet Studio Fouette
Junior B 5位 #JB-15 三好 麻莉乃
所属:バレエスタジオGEM
各部門入賞者 - Senior
Senior入賞者
Senior 1位 #S-06 根岸 莉那
所属:ロンドバレエスタジオ
Senior 2位 #S-01 比嘉 慈英
所属:ヒカバレエアカデミー
Senior 2位 #S-13 益田 涼子
所属:京都バレエ専門学校
Senior 3位 #S-03 武部 可夏子
所属:れい美花DanceStudio
Senior 4位 #S-02 水本 佳恵
所属:バレエスタジオGEM
Senior 4位 #S-04 岩崎 葵
所属:オーストリアバレエスクール
HOME BACK PAGE TOP



主 催
Prix du Japon 株式会社
共 催
株式会社ティーシーアイ
ロシア国立ペルミバレエ学校 日本校