11th Educational Ballet Concours

Prizewinner - 各賞受賞者
賞名受賞者
Prix du Japon賞 該当者なし
スカラーシップ賞
Perm State Choreographic College
#S-10 山田 悠貴
所属:ドリームバレエスタジオ
スカラーシップ賞
Vaganova Ballet Academy
#S-10 山田 悠貴
所属:ドリームバレエスタジオ
スカラーシップ賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-20 大塚 アリス
所属:酒井マリバレエスタジオ
スカラーシップ賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-20 大塚 アリス
所属:酒井マリバレエスタジオ
ゴールドスター賞
Perm State Choreographic College
#S-19 ソンタック リザ円佳
所属:SONNTAG BALLET研究所
ゴールドスター賞
Perm State Choreographic College
#S-24 池田 剛志
所属:Studo Opera
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
#S-20 大塚 アリス
所属:酒井マリバレエスタジオ
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-39 中村 妃南
所属:クラシックスクールきらきら
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-23 野条 優花
所属:竹谷やすよバレエスタジオ
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-19 ソンタック リザ円佳
所属:SONNTAG BALLET研究所
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-06 中林 恭子
所属:法村友井バレエ学校
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-04 岩城 由奈
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-15 宮本 アイシェ
所属:Ballettschule Benedict Manniegel
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-12 金子 結音
所属:服部彩子バレエクラス
シルバースター賞
Perm State Choreographic College
#S-06 中林 恭子
所属:法村友井バレエ学校
シルバースター賞
Perm State Choreographic College
#S-19 ソンタック リザ円佳
所属:SONNTAG BALLET研究所
シルバースター賞
Perm State Choreographic College
#S-24 池田 剛志
所属:Studo Opera
シルバースター賞
Vaganova Ballet Academy
#S-15 宮本 アイシェ
所属:Ballettschule Benedict Manniegel
シルバースター賞
Vaganova Ballet Academy
#JB-40 井関 エレナ
所属:RBSバレエカンパニー
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-06 中林 恭子
所属:法村友井バレエ学校
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-04 岩城 由奈
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-23 野条 優花
所属:竹谷やすよバレエスタジオ
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-31 齊藤 縁
所属:森中牧バレエスタジオ
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-01 米澤 一葉
所属:シマダバレエ学院蘇我校
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet College
#JB-04 笠井 歩果
所属:服部彩子バレエクラス
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet College
#JB-23 野条 優花
所属:竹谷やすよバレエスタジオ
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet College
#JB-20 荻原 千聡
所属:RBSバレエカンパニー
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet College
#JB-11 木村 莉央
所属:RBSバレエカンパニー
審査員長特別賞
Mr.Sidorov Yuriy 
#S-10 山田 悠貴
所属:ドリームバレエスタジオ
審査員特別賞
Ms.Kovalenko Liudmila
#JB-39 中村 妃南
所属:クラシックスクールきらきら
審査員特別賞
Ms.Solomianko Tatiana
#JB-19 雨宮 弘樹
所属:服部彩子バレエクラス
審査員特別賞
Ms.Danilova Anastasiia 
#S-20 大塚 アリス
所属:酒井マリバレエスタジオ
ロシア連邦交流庁駐日代表賞
Representative of Rossotrudnichestvo’s Prize
#PT-04 渡部 出日寿
所属:渡部ブーベルバレエアカデミー
名誉委員長賞
Ms. Shevchenko Lyudmila
#PK-07 金井 寿里亜
所属:バレエスタジオKKインターナショナル
NTLスポンサー賞
Sponsor’s Prize
#PT-01 ビエリック ソフィア 芽生
所属:バレエスタジオGEM
指導者賞
Best Coach’s Prize
福田 純子
Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
努力賞
Effort’s Prize
#JA-14 平尾 紗菜
所属:デパルクバレエスクール
奨励賞
Encouragement’s Prize
#JB-01 米澤 一葉
所属:シマダバレエ学院蘇我校
奨励賞
Encouragement’s Prize
#JB-15 河西 真帆
所属:RBSバレエカンパニー
奨励賞
Encouragement’s Prize
#JA-18 小林 愛里
所属:デパルクバレエスクール
各部門入賞者 - Junior A
Junior A入賞者
Junior A 1位 #JA-18 小林 愛里
所属:デパルクバレエスクール
Junior A 2位 #JA-16 長谷川 日和
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
Junior A 3位 #JA-02 三好 麻莉乃
所属:バレエスタジオGEM
Junior A 3位 #JA-19 信太 若葉
所属:デパルクバレエスクール
Junior A 5位 #JA-01 坂本 莉理
所属:バレエスタジオGEM
Junior A 5位 #JA-05 多田 恭子
所属:Ayaka Ballet Academy
各部門入賞者 - Junior B
Junior B入賞者
Junior B 1位 #JB-40 井関 エレナ
所属:RBSバレエカンパニー
Junior B 1位 #JB-39 中村 妃南
所属:クラシックスクールきらきら
Junior B 2位 #JB-19 雨宮 弘樹
所属:服部彩子バレエクラス
Junior B 3位 #JB-14 井上 七海
所属:Ballet Studio Plier
Junior B 3位 #JB-23 野条 優花
所属:竹谷やすよバレエスタジオ
Junior B 4位 #JB-01 米澤 一葉
所属:シマダバレエ学院蘇我校
Junior B 4位 #JB-15 河西 真帆
所属:RBSバレエカンパニー
Junior B 5位 #JB-20 荻原 千聡
所属:RBSバレエカンパニー
各部門入賞者 - Senior
Senior入賞者
Senior 1位 #S-20 大塚 アリス
所属:酒井マリバレエスタジオ
Senior 2位 #S-10 山田 悠貴
所属:ドリームバレエスタジオ
Senior 3位 #S-06 中林 恭子
所属:法村友井バレエ学校
Senior 4位 #S-04 岩城 由奈
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
Senior 4位 #S-15 宮本 アイシェ
所属:Ballettschule Benedict Manniegel
Senior 5位 #S-19 ソンタック リザ円佳
所属:SONNTAG BALLET研究所
Senior 5位 #S-24 池田 剛志
所属:Studo Opera
HOME BACK PAGE TOP



主 催
Prix du Japon 株式会社
共 催
株式会社ティーシーアイ
ロシア国立ペルミバレエ学校 日本校