10th Educational Ballet Concours

Prizewinner - 各賞受賞者
賞名受賞者
Prix du Japon賞 #S-06 安齋 織音
演目:「ドン・キホーテ」2幕よりドルシネア姫のVa.
所属:バレエスタジオ リリア
スカラーシップ賞
Perm State Choreographic College
#JB-18 北口 雅人
所属:北口抄子バレエスタジオ
スカラーシップ賞
Vaganova Ballet Academy
#S-06 安齋 織音
所属:バレエスタジオ リリア
スカラーシップ賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-14 大坪 優花
所属:バレエスタジオ リリア
スカラーシップ賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-19 杉山 澄華
所属:翠成子バレエ研究所
ゴールドスター賞
Perm State Choreographic College
#S-10 岩城 由奈
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Perm State Choreographic College
#S-04 嶋田 天朋羽
所属:ピルエット
ゴールドスター賞
Perm State Choreographic College
#JB-20 佐藤 杏奈
所属:バレエクラススタジオFEEL
ゴールドスター賞
Perm State Choreographic College
#JB-03 鈴木 麻友
所属:遅沢バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
#JB-18 北口 雅人
所属:北口抄子バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
#S-19 杉山 澄華
所属:翠成子バレエ研究所
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
#S-22 田中 雛羽
所属:Asami Ballet Class
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-33 家喜 麻衣
所属:Asami Ballet Class
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-35 柴垣 未羽
所属:エチュードバレエアカデミー
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-16 上村 アン
所属:デパルクバレエスクール
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-11 上地 由起
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet College
#JB-20 佐藤 杏奈
所属:バレエクラススタジオFEEL
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet College
#JB-40 土井 詩絵瑠
所属:祥子バレエ研究所
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-21 渡邊 美菜実
所属:吉原バレエ学園
シルバースター賞
Perm State Choreographic College
#S-02 増田 知聡
所属:ロシアバレエスタジオ
シルバースター賞
Perm State Choreographic College
#S-17 野々山 亮
所属:アートバレエ
シルバースター賞
Vaganova Ballet Academy
#JB-18 北口 雅人
所属:北口抄子バレエスタジオ
シルバースター賞
Vaganova Ballet Academy
#JB-17 矢野 愛奈
所属:HOJOバレエスタジオ
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-03 鈴木 麻友
所属:遅沢バレエスタジオ
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-18 長澤 マリーヤ
所属:デパルクバレエスクール
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-17 矢野 愛奈
所属:HOJOバレエスタジオ
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet College
#JB-03 鈴木 麻友
所属:遅沢バレエスタジオ
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-17 野々山 亮
所属:アートバレエ
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet College
#S-02 増田 知聡
所属:ロシアバレエスタジオ
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet College
#JB-35 飯高 安美
所属:Y Ballet Academy
審査員長特別賞
Mr.Tolstukhin Vladimir 
#JB-17 矢野 愛奈
所属:HOJOバレエスタジオ
審査員特別賞
Ms.Kovalenko Liudmila
#JA-08 菊池 千鶴
所属:アートバレエ
審査員特別賞
Ms.Danilova Anastasiia 
#JB-18 北口 雅人
所属:北口抄子バレエスタジオ
審査員特別賞
Ms.Enikeeba Galina
#JA-11 木村 莉央
所属:RBSバレエカンパニー
ロシア連邦交流庁駐日代表賞
Representative of Rossotrudnichestvo’s Prize
#S-06 安齋 織音
所属:バレエスタジオ リリア
名誉委員長賞
Ms. Shevchenko Lyudmila
#PT-02 信太 若葉
所属:デパルクバレエスクール
NTLスポンサー賞
Sponsor’s Prize
#JB-01 齊藤 花
所属:デパルクバレエスクール
指導者賞
Best Coach’s Prize
樋口 ゆり
バレエスタジオ リリア
努力賞
Effort’s Prize
#PT-03 小林 愛里
所属:デパルクバレエスクール
奨励賞
Encouragement’s Prize
#PT-03 小林 愛里
所属:デパルクバレエスクール
奨励賞
Encouragement’s Prize
#PK-04 早川 茉莉香
所属:椋木めぐみ アトリエ ドゥ バレエ
奨励賞
Encouragement’s Prize
#PK-06 棚橋 呼春
所属:ル・レ・ヴ バレエスタジオ
各部門入賞者 - Junior A
Junior A入賞者
Junior A 1位 #JA-08 菊池 千鶴
所属:アートバレエ
Junior A 1位 #JA-11 木村 莉央
所属:RBSバレエカンパニー
Junior A 2位 #JA-05 杉山 夏生
所属:デパルクバレエスクール
Junior A 3位 #JA-16 中平 沙良
所属:ジョイバレエOPEN SPACE
Junior A 4位 #JA-02 篠原 楓乃
所属:ロシアバレエスクール
Junior A 5位 #JA-20 津守 伶亜
所属:ステージバレエアカデミー
各部門入賞者 - Junior B
Junior B入賞者
Junior B 1位 #JB-17 矢野 愛奈
所属:HOJOバレエスタジオ
Junior B 2位 #JB-18 北口 雅人
所属:北口抄子バレエスタジオ
Junior B 3位 #JB-03 鈴木 麻友
所属:遅沢バレエスタジオ
Junior B 4位 #JB-01 齊藤 花
所属:デパルクバレエスクール
Junior B 4位 #JB-40 土井 詩絵瑠
所属:祥子バレエ研究所
Junior B 5位 #JB-20 佐藤 杏奈
所属:バレエクラススタジオFEEL
各部門入賞者 - Senior
Senior入賞者
Senior 1位 #S-06 安齋 織音
所属:バレエスタジオ リリア
Senior 2位 #S-19 杉山 澄華
所属:翠成子バレエ研究所
Senior 3位 #S-22 田中 雛羽
所属:Asami Ballet Class
Senior 4位 #S-10 岩城 由奈
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
Senior 4位 #S-35 柴垣 未羽
所属:エチュードバレエアカデミー
Senior 5位 #S-14 大坪 優花
所属:バレエスタジオ リリア
Senior 5位 #S-16 上村 アン
所属:デパルクバレエスクール
HOME BACK PAGE TOP



主 催
Prix du Japon 株式会社
共 催
株式会社ティーシーアイ
ロシア国立ペルミバレエ学校 日本校