13th Educational Ballet Concours

Prizewinner - 各賞受賞者
賞名受賞者
Prix du Japon賞 該当者なし
スカラーシップ賞
Perm State Ballet School
#S-11 生沼 優里
演目:ヴェニスの謝肉祭よりサタネラのVa.
所属:渡辺郁子バレエスタジオ
スカラーシップ賞
Vaganova Ballet Academy
#JB-08 田尻 紗菜
演目:眠れる森の美女第3幕より オーロラ姫のVa.
所属:まゆらバレエスタジオ
スカラーシップ賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-08 田尻 紗菜
演目:眠れる森の美女第3幕より オーロラ姫のVa.
所属:まゆらバレエスタジオ
スカラーシップ賞
Novosibirsk State Ballet School
#S-11 生沼 優里
演目:ヴェニスの謝肉祭よりサタネラのVa.
所属:渡辺郁子バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Perm State Ballet School
#JB-21 春原 夢里亜
演目:眠れる森の美女 第3幕よりオーロラ姫のVa.
所属:Ballet Studio Fouette
ゴールドスター賞
Perm State Ballet School
#S-12 吉田 有里彩
演目:ジゼルよりジゼル第1幕のVa.
所属:渡辺郁子バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
#JB-06 早川 茉莉香
演目:タリスマンよりニリチのVa.
所属:椋木バレエアカデミー
ゴールドスター賞
Vaganova Ballet Academy
#JB-40 森井 美陽
演目:ラ・バヤデールよりガムザッティのVa.
所属:祥子バレエ研究所
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-21 春原 夢里亜
演目:眠れる森の美女 第3幕よりオーロラ姫のVa.
所属:Ballet Studio Fouette
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-24 船倉 杏奈
演目:パキータより第7のVa.
所属:RBS バレエカンパニー
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-26 坂本 寧音
演目:ドン・キホーテよりドルシネア姫のVa.
所属:バレエスタジオGEM
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-40 森井 美陽
演目:ラ・バヤデールよりガムザッティのVa.
所属:祥子バレエ研究所
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-43 楠本 理子
演目:ダイアナとアクティオンよりダイアナのVa.
所属:クレアシオンバレエスクール
ゴールドスター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-11 生沼 優里
演目:ヴェニスの謝肉祭よりサタネラのVa.
所属:渡辺郁子バレエスタジオ
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet School
#JB-08 田尻 紗菜
演目:眠れる森の美女第3幕より オーロラ姫のVa.
所属:まゆらバレエスタジオ
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet School
#JB-15 坂本 莉理
演目:The Cavalry haltのVa.
所属:バレエスタジオGEM
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet School
#JB-42 松普@和花
演目:眠れる森の美女よりオーロラ姫第1幕のVa.
所属:Y? Ballet Academy
ゴールドスター賞
Novosibirsk State Ballet School
#JB-43 楠本 理子
演目:ダイアナとアクティオンよりダイアナのVa.
所属:クレアシオンバレエスクール
シルバースター賞
Perm State Ballet School
#JB-41 中島? 花梨
演目:ラ・フィーユ・マルガルテよりリーズのVa.
所属:饗場絵美バレエスタジオ
シルバースター賞
Perm State Ballet School
#JB-42 松普@和花
演目:眠れる森の美女よりオーロラ姫第1幕のVa.
所属:Y? Ballet Academy
シルバースター賞
Vaganova Ballet Academy
#S-11 生沼 優里
演目:ヴェニスの謝肉祭よりサタネラのVa.
所属:渡辺郁子バレエスタジオ
シルバースター賞
Vaganova Ballet Academy
#S-12 吉田 有里彩
演目:ジゼルよりジゼル第1幕のVa.
所属:渡辺郁子バレエスタジオ
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-31 山下 沙羅
演目:くるみ割り人形より金米糖の精のVa.
所属:RBS バレエカンパニー
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-35 ブラントン アレキシア
演目:ドン・キホーテよりキトリ第1幕のVa.
所属:国立スタジオ・仁紫高麗湖
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#JB-42 松普@和花
演目:眠れる森の美女よりオーロラ姫第1幕のVa.
所属:Y? Ballet Academy
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-08 工藤 愛花
演目:ワルプルギスの夜よりVa.
所属:KAORIバレエスタジオ
シルバースター賞
Bolshoi Ballet Academy
#S-14 奥田 理子
演目:エスメラルダよりエスメラルダのVa.
所属:半澤正司オープンバレエスタジオ
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet School
#JB-04 村雲 未采子
演目:サタネラよりサタネラのVa.
所属:バレエスタジオ デュフェ
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet School
#JB-11 木本 睦
演目:眠れる森の美女第1幕より オーロラ姫のVa.
所属:木村バレエスタジオ
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet School
#JB-21 春原 夢里亜
演目:眠れる森の美女 第3幕よりオーロラ姫のVa.
所属:Ballet Studio Fouette
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet School
#S-03 小林 杏奈
演目:サタネラよりサタネラのVa.
所属:木村バレエスタジオ
シルバースター賞
Novosibirsk State Ballet School
#S-12 吉田 有里彩
演目:ジゼルよりジゼル第1幕のVa.
所属:渡辺郁子バレエスタジオ
審査員長特別賞
Mr.Tolstukhin Vladimir 
#JB-36 岩田 匠
演目:コッペリア第3幕よりフランツのVa.
所属:饗場絵美バレエスタジオ
審査員特別賞
Ms.Gribanova Marina
#JB-06 早川 茉莉香
演目:タリスマンよりニリチのVa.
所属:椋木バレエアカデミー
審査員特別賞
Ms.Kovalenko Liudmila
#JB-24 船倉 杏奈
演目:パキータより第7のVa.
所属:RBS バレエカンパニー
審査員特別賞
Ms.Danilova Anastasiia 
#JB-40 森井 美陽
演目:ラ・バヤデールよりガムザッティのVa.
所属:祥子バレエ研究所
ロシア連邦交流庁駐日代表賞
Rossotrudnichestvo’s Prize
#JB-08 田尻 紗菜
演目:眠れる森の美女第3幕より オーロラ姫のVa.
所属:まゆらバレエスタジオ
名誉委員長賞
Ms. Shevchenko Lyudmila
該当者なし
NTLスポンサー賞
Sponsor’s Prize
#JA-04 ビエリック ソフィア 芽生
演目:くるみ割り人形より金平糖の精のVa.
所属:バレエスタジオGEM
指導者賞
Best Coach’s Prize
椋木 めぐみ
椋木バレエアカデミー
指導者賞
Best Coach’s Prize
渡辺 郁子
渡辺郁子バレエスタジオ
努力賞
Effort’s Prize
#JB-45 細田 誉翔
演目:「ドン・キホーテ」第3幕よりバジルのVa.
所属:鈴木直敏・恵子バレエスクール
奨励賞
Encouragement’s Prize
#PT-04 伊藤 綺華
演目:眠れる森の美女よりカナリアのVa.
所属:薫仍バレエスタジオ
奨励賞
Encouragement’s Prize
#PT-12 篠原 侑珠
演目:人形の精よりフェアリードールのVa.
所属:饗庭絵美バレエスタジオ
奨励賞
Encouragement’s Prize
#PT-15 熊谷 佳花
演目:ドン・キホーテよりキューピットのVa.
所属:5Angel Shouin Ballet Company
奨励賞
Encouragement’s Prize
#PK-03 依光 杏夏
演目:ラ・フィーユ・マルガルデよりリーズのVa.
所属:饗庭絵美バレエスタジオ
奨励賞
Encouragement’s Prize
#PK-04 レヴェテス ソフィア 沙暢
演目:眠れる森の美女よりフロリナ姫のVa.
所属:Ballet Studio Fouette
奨励賞
Encouragement’s Prize
#PK-05 甘利 果衣良
演目:ラ・フィーユ・マルガルデよりリーズのVa.
所属:饗場絵美バレエスタジオ
Prizewinner - 各部門入賞者
Junior A入賞者
Junior A 1位 #JA-04 ビエリック ソフィア 芽生
演目:くるみ割り人形より金平糖の精のVa.
所属:バレエスタジオGEM
Junior A 2位 #JA-10 星川 綺羅
演目:ラフィユマルガルデよりリーズのVa.
所属:スターバレエアカデミー
Junior A 3位 #JA-06 野田 千智
演目:騎兵隊の休止よりThe Cavalry haltのVa.
所属:バレエスタジオGEM
Junior A 4位 #JA-07 橋本 明日海
演目:人形の精より人形の精のVa.
所属:バレエスタジオGEM
Junior A 5位 #JA-11 依光 杏夏
演目:ラ・フィーユ・マルガルデよりリーズのVa.
所属:饗場絵美バレエスタジオ
Junior B入賞者
Junior B 1位 #JB-08 田尻 紗菜
演目:眠れる森の美女第3幕より オーロラ姫のVa.
所属:まゆらバレエスタジオ
Junior B 2位 #JB-06 早川 茉莉香
演目:タリスマンよりニリチのVa.
所属:椋木バレエアカデミー
Junior B 3位 #JB-40 森井 美陽
演目:ラ・バヤデールよりガムザッティのVa.
所属:祥子バレエ研究所
Junior B 3位 #JB-42 松普@和花
演目:眠れる森の美女よりオーロラ姫第1幕のVa.
所属:Y? Ballet Academy
Junior B 4位 #JB-21 春原 夢里亜
演目:眠れる森の美女 第3幕よりオーロラ姫のVa.
所属:Ballet Studio Fouette
Junior B 5位 #JB-15 坂本 莉理
演目:The Cavalry haltのVa.
所属:バレエスタジオGEM
Senior入賞者
Senior 1位 #S-11 生沼 優里
演目:ヴェニスの謝肉祭よりサタネラのVa.
所属:渡辺郁子バレエスタジオ
Senior 2位 #S-12 吉田 有里彩
演目:ジゼルよりジゼル第1幕のVa.
所属:渡辺郁子バレエスタジオ
Senior 3位 #S-14 奥田 理子
演目:エスメラルダよりエスメラルダのVa.
所属:半澤正司オープンバレエスタジオ
Senior 4位 #S-03 小林 杏奈
演目:サタネラよりサタネラのVa.
所属:木村バレエスタジオ
Senior 5位 #S-09 五十普@麻衣
演目:ジゼル第1幕よりジゼルのVa.
所属:Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
HOME BACK PAGE TOP